du 5 au 15 août 2022
60 ans en 2022
SOYEZ DES NÔTRES !

Programmation

QU’EST-CE QUI SE BRASSE ?

Type événement

Tranches âges

Lieu de l'événement

vendredi05août20h00Co-plateau : ÉDITH BUTLER / LISA LEBLANC35 $ frais inclus20h00 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER EN LIGNE+ Plus de détails

samedi06août21h00LES GARS DU NORD suivi de DJ BONES20 $ frais inclus / 19 ans + 21h00 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER EN LIGNE+ Plus de détails

dimanche07août20h00PAUL PICHÉ / MATIU (en 1ère partie)35 $ frais inclus 20h00 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER MON BILLET+ Plus de détails

lundi08août20h30PATRICK NORMAN40 $ frais inclus20h30 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER EN LIGNE+ Plus de détails

mercredi10août19h00À TRAVERS LE HUBLOT : SPECTACLE HOMMAGE À GEORGES LANGFORD20 $ frais inclus19h00 Village historique acadienACHETER MON BILLET + Plus de détails

jeudi11août20h00Co-plateau: ZACHARY RICHARD / BRUCE DAIGREPONT35 $ frais inclus / 19 ans +20h00 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER MON BILLET + Plus de détails

vendredi12août20h00GREGORY CHARLES / CHLOÉ BREAULT (en 1ère partie)35 $ frais inclus20h00 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER MON BILLET+ Plus de détails

samedi13août19h00DAMIEN ROBITAILLE35 $ frais inclus19h00 Salle de spectacle du Centre culturel de CaraquetACHETER MON BILLET + Plus de détails

samedi13août22h30HERT LEBLANC / LAURIE LEBLANC20 $ frais inclus / 19 ans + 22h30 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER EN LIGNE+ Plus de détails

dimanche14août19h00BOITE À CHANSON DU 60e20 $ frais inclus19h00 Salle de spectacle du Centre culturel de CaraquetACHETER MON BILLET + Plus de détails

dimanche14août21h30LA TRAPPE ET SES INVITÉ.E.S20 $ frais inclus / 19 ans +21h30 Salle Uni Coopération financière du Carrefour de la merACHETER MON BILLET + Plus de détails

Calendrier rapide

vendredi 5 août

20h00 - Co-plateau : ÉDITH BUTLER / LISA LEBLANC

samedi 6 août

21h00 - LES GARS DU NORD suivi de DJ BONES

dimanche 7 août

20h00 - PAUL PICHÉ / MATIU (en 1ère partie)

lundi 8 août

20h30 - PATRICK NORMAN

mercredi 10 août

19h00 - À TRAVERS LE HUBLOT : SPECTACLE HOMMAGE À GEORGES LANGFORD

jeudi 11 août

20h00 - Co-plateau: ZACHARY RICHARD / BRUCE DAIGREPONT

vendredi 12 août

20h00 - GREGORY CHARLES / CHLOÉ BREAULT (en 1ère partie)

samedi 13 août

19h00 - DAMIEN ROBITAILLE

22h30 - HERT LEBLANC / LAURIE LEBLANC

dimanche 14 août

19h00 - BOITE À CHANSON DU 60e

21h30 - LA TRAPPE ET SES INVITÉ.E.S

RESTRICTIONS POUR TOUTE LA PROGRAMMATION

  • Les animaux de compagnie ne sont acceptés à aucune activité du Festival.
  • Pour les spectacles réservés aux 19 ans et plus, une carte d’identité est obligatoire.
  • Spectacle pour tous – Une carte d’identité est obligatoire pour accès au bar.
  • Spectacle extérieur – Apportez vos chaises!
X